Mehrkampf-Cup 2017 Kinder U10
Bunsoh, am 10.05.2017
Ergebnisliste
Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

50m (3-K), Kinder M7 - Riege 7
Datum: 10.05.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 31 Zimmermann Mirhat 2010 SSV Bunsoh 10,9 101
2. 56 Joneleit Rene 2010 TSV Eddelak 12,6 15
. 30 Lührs Mathis 2010 SSV Bunsoh n.a. 0
. 18 Karstens Benedikt 2011 SSV Bunsoh n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Sandhoff Luan 2010 MTV Burg 10,2 144
2. 9 Vierth Johann 2011 MTV Burg 10,8 107
. 17 Burckhardt Tamme 2013 SSV Bunsoh n.a. 0
. 8 Meckelnburg Phillip 2010 MTV Burg n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 59 Blohm Boi 2011 SSV Bunsoh n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M7 - Riege 7
Datum: 10.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Sandhoff Luan 2010 MTV Burg 17,00 120
   
17,00 9,50 10,00
     
2. 31 Zimmermann Mirhat 2010 SSV Bunsoh 13,00 73
   
12,50 11,50 13,00
     
3. 9 Vierth Johann 2011 MTV Burg 10,50 40
   
6,50 5,00 10,50
     
4. 56 Joneleit Rene 2010 TSV Eddelak 9,50 25
   
7,50 9,50 9,00
     
5. 17 Burckhardt Tamme 2013 SSV Bunsoh 2,50 0
   
2,01 2,50 2,50
     
59 Blohm Boi 2011 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
30 Lührs Mathis 2010 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
18 Karstens Benedikt 2011 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
8 Meckelnburg Phillip 2010 MTV Burg n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M7 - Riege 7
Datum: 10.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Sandhoff Luan 2010 MTV Burg 2,42 185
   
2,42 2,27 2,37
     
2. 56 Joneleit Rene 2010 TSV Eddelak 2,15 144
   
2,15 1,66 2,03
     
3. 9 Vierth Johann 2011 MTV Burg 2,14 142
   
2,14 1,90 -
     
4. 31 Zimmermann Mirhat 2010 SSV Bunsoh 2,13 141
   
2,13 2,02 2,08
     
59 Blohm Boi 2011 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
30 Lührs Mathis 2010 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
18 Karstens Benedikt 2011 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
17 Burckhardt Tamme 2013 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
8 Meckelnburg Phillip 2010 MTV Burg n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 8
Datum: 10.05.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 54 Kock Erik 2009 TSV Eddelak 9,7 179
2. 53 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 10,3 138
3. 52 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 10,7 113
4. 55 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 11,8 52

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 27 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 9,2 218
2. 28 Prigge Paul Friedrich 2009 SSV Bunsoh 10,4 131
3. 26 Früchting Hannes 2009 SSV Bunsoh 10,9 101
4. 29 Vöhl Jeremie 2009 SSV Bunsoh 13,6 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 8,8 252
2. 23 Hajdinovic Dzejlan 2009 Tura Meldorf 9,2 218
3. 5 Röttger Kolja 2009 MTV Burg 9,9 165
. 6 Rathje Hannes 2009 MTV Burg n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Schulte Lasse 2009 MTV Burg 8,7 261
1. 3 Vieth Magnus 2009 MTV Burg 8,7 261
3. 25 Zimmermann Ferzan 2009 SSV Bunsoh 10,3 138
3. 24 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 10,3 138

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 8
Datum: 10.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 25,50 204
   
20,50 20,30 25,50
     
2. 3 Vieth Magnus 2009 MTV Burg 21,50 166
   
21,50 21,00 19,00
     
3. 23 Hajdinovic Dzejlan 2009 Tura Meldorf 19,50 146
   
13,50 19,00 19,50
     
4. 4 Schulte Lasse 2009 MTV Burg 19,00 141
   
17,00 18,50 19,00
     
5. 21 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 19,00 141
   
16,00 18,00 19,00
     
6. 25 Zimmermann Ferzan 2009 SSV Bunsoh 18,50 136
   
3,50 16,00 18,50
     
7. 52 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 15,50 103
   
11,50 13,50 15,50
     
8. 54 Kock Erik 2009 TSV Eddelak 15,00 97
   
15,00 14,50 12,00
     
9. 5 Röttger Kolja 2009 MTV Burg 14,00 85
   
12,50 12,50 14,00
     
10. 26 Früchting Hannes 2009 SSV Bunsoh 14,00 85
   
14,00 9,50 7,00
     
11. 28 Prigge Paul Friedrich 2009 SSV Bunsoh 13,50 79
   
13,50 10,50 8,00
     
12. 29 Vöhl Jeremie 2009 SSV Bunsoh 12,00 60
   
10,50 3,00 12,00
     
13. 53 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 11,50 53
   
11,00 11,50 7,50
     
14. 24 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 11,50 53
   
11,50 1,09
     
15. 55 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 8,50 10
   
8,50 8,00 8,50
     
6 Rathje Hannes 2009 MTV Burg n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 8
Datum: 10.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 3,29 302
   
2,82 3,05 3,29
     
2. 3 Vieth Magnus 2009 MTV Burg 3,28 301
   
3,28 3,25 3,28
     
3. 27 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 3,28 301
   
2,92 3,28 3,28
     
4. 23 Hajdinovic Dzejlan 2009 Tura Meldorf 3,09 277
   
2,70 2,99 3,09
     
5. 4 Schulte Lasse 2009 MTV Burg 2,95 259
   
2,72 2,95 2,81
     
6. 24 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 2,65 218
   
2,65 2,50 2,65
     
7. 53 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 2,58 208
   
2,51 2,46 2,58
     
8. 5 Röttger Kolja 2009 MTV Burg 2,57 206
   
- - 2,57
     
9. 28 Prigge Paul Friedrich 2009 SSV Bunsoh 2,50 196
   
2,19 2,00 2,50
     
10. 25 Zimmermann Ferzan 2009 SSV Bunsoh 2,40 182
   
2,28 2,40 2,39
     
11. 54 Kock Erik 2009 TSV Eddelak 2,40 182
   
1,92 2,39 2,40
     
12. 52 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 2,34 173
   
2,28 2,25 2,34
     
13. 26 Früchting Hannes 2009 SSV Bunsoh 2,28 164
   
2,28 2,02 2,13
     
14. 55 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 1,97 115
   
1,82 1,91 1,97
     
15. 29 Vöhl Jeremie 2009 SSV Bunsoh 1,92 107
   
1,78 1,92 1,90
     
6 Rathje Hannes 2009 MTV Burg n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 9
Datum: 10.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2 Brümmerstedt Erik 2008 MTV Burg 9,0 234
2. 1 Kusch Moritz 2008 MTV Burg 9,5 194

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 9
Datum: 10.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Kusch Moritz 2008 MTV Burg 18,00 131
   
18,00 16,00 9,00
     
2. 2 Brümmerstedt Erik 2008 MTV Burg 16,00 109
   
16,00 12,00 14,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 9
Datum: 10.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Brümmerstedt Erik 2008 MTV Burg 2,81 240
   
2,63 2,81 2,81
     
2. 1 Kusch Moritz 2008 MTV Burg 2,46 190
   
2,34 2,14 2,46
     

50m (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 10.05.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 50 Claußen Lina 2010 TSV Eddelak 12,5 41
2. 51 Zajaczek Lisann 2010 TSV Eddelak 12,8 28
3. 57 Möller Emma Sophie 2012 MTV Burg 15,5 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 49 Kock Luisa 2010 TSV Eddelak 9,7 209
2. 47 Thode Hedi 2010 SSV Bunsoh 11,0 121

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 45 Blohm Mia 2010 SSV Bunsoh 11,6 87
1. 44 Beck Hanna 2010 SSV Bunsoh 11,6 87
3. 46 Ehlers Jella Lotta 2010 SSV Bunsoh 13,4 2

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 19 Burckhardt Jona 2010 SSV Bunsoh 12,2 56

Schlagballwurf (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 10.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 47 Thode Hedi 2010 SSV Bunsoh 13,00 181
   
13,00 10,00 8,50
     
2. 49 Kock Luisa 2010 TSV Eddelak 9,00 111
   
7,00 9,00 8,50
     
3. 45 Blohm Mia 2010 SSV Bunsoh 7,50 81
   
6,00 7,50 6,00
     
4. 19 Burckhardt Jona 2010 SSV Bunsoh 7,00 71
   
7,00 6,50 6,50
     
5. 50 Claußen Lina 2010 TSV Eddelak 7,00 71
   
6,00 6,50 7,00
     
6. 44 Beck Hanna 2010 SSV Bunsoh 6,00 48
   
6,00 5,50 5,00
     
7. 46 Ehlers Jella Lotta 2010 SSV Bunsoh 5,50 36
   
5,50 5,00 5,00
     
8. 51 Zajaczek Lisann 2010 TSV Eddelak 5,00 24
   
4,50 5,00 3,50
     
9. 57 Möller Emma Sophie 2012 MTV Burg 4,50 11
   
4,00 4,50 3,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 10.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Kock Luisa 2010 TSV Eddelak 2,55 242
   
2,22 2,49 2,55
     
2. 50 Claußen Lina 2010 TSV Eddelak 1,92 140
   
1,72 1,75 1,92
     
3. 44 Beck Hanna 2010 SSV Bunsoh 1,83 124
   
1,70 1,83 1,83
     
4. 51 Zajaczek Lisann 2010 TSV Eddelak 1,75 110
   
1,19 1,75 1,60
     
5. 45 Blohm Mia 2010 SSV Bunsoh 1,60 82
   
1,60 - 1,51
     
6. 57 Möller Emma Sophie 2012 MTV Burg 0,70 0
   
- - 0,70
     
46 Ehlers Jella Lotta 2010 SSV Bunsoh o.g.V. 0
   
- - -
     
47 Thode Hedi 2010 SSV Bunsoh o.g.V. 0
   
1,80 1,76 2,25
     
19 Burckhardt Jona 2010 SSV Bunsoh o.g.V. 0
   
1,50 1,66 1,67
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 3
Datum: 10.05.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 58 Claussen Lilly Karlotta 2009 SSV Bunsoh 9,4 233
2. 42 Husen Ida Joke 2009 SSV Bunsoh 9,7 209
3. 48 Zöllmer Lea Hanna 2009 SSV Bunsoh 10,2 172

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 35 Peters Eske Marie 2009 SSV Bunsoh 9,8 201
2. 41 Fath Lea Marie 2009 SSV Bunsoh 10,2 172
3. 40 Ehlers Jule Sophie 2009 SSV Bunsoh 10,6 146

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 32 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 9,6 217
2. 38 von Giffen Ida-Liesje 2009 SSV Bunsoh 10,0 187
3. 16 Hanßen Jonna 2009 MTV Burg 10,4 159
. 39 Dittmer Arwen Jolina 2009 SSV Bunsoh n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 3
Datum: 10.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Husen Ida Joke 2009 SSV Bunsoh 15,50 218
   
13,50 15,50 13,50
     
2. 58 Claussen Lilly Karlotta 2009 SSV Bunsoh 14,00 196
   
10,00 14,00 11,00
     
3. 32 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 12,50 173
   
11,00 12,50 11,50
     
4. 38 von Giffen Ida-Liesje 2009 SSV Bunsoh 11,00 147
   
11,00 11,00 9,50
     
5. 41 Fath Lea Marie 2009 SSV Bunsoh 11,00 147
   
8,00 11,00 10,50
     
6. 16 Hanßen Jonna 2009 MTV Burg 11,00 147
   
11,00 10,00 7,50
     
7. 48 Zöllmer Lea Hanna 2009 SSV Bunsoh 9,50 121
   
9,00 4,50 9,50
     
8. 40 Ehlers Jule Sophie 2009 SSV Bunsoh 7,50 81
   
6,50 6,50 7,50
     
9. 35 Peters Eske Marie 2009 SSV Bunsoh 7,00 71
   
7,00 7,00 7,00
     
39 Dittmer Arwen Jolina 2009 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 3
Datum: 10.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Husen Ida Joke 2009 SSV Bunsoh 2,65 256
   
2,62 2,53 2,65
     
2. 32 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 2,58 246
   
2,58 2,54 2,44
     
3. 35 Peters Eske Marie 2009 SSV Bunsoh 2,53 238
   
2,43 2,53 2,26
     
4. 16 Hanßen Jonna 2009 MTV Burg 2,44 225
   
1,80 2,44 2,20
     
5. 48 Zöllmer Lea Hanna 2009 SSV Bunsoh 2,42 222
   
2,42 2,28 2,14
     
6. 58 Claussen Lilly Karlotta 2009 SSV Bunsoh 2,38 215
   
- 2,38 -
     
7. 41 Fath Lea Marie 2009 SSV Bunsoh 2,24 193
   
2,12 2,24 2,21
     
8. 40 Ehlers Jule Sophie 2009 SSV Bunsoh 2,04 160
   
2,03 2,04 1,98
     
9. 38 von Giffen Ida-Liesje 2009 SSV Bunsoh 2,02 157
   
2,02 1,93 1,86
     
39 Dittmer Arwen Jolina 2009 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 5
Datum: 10.05.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 37 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 8,3 334
2. 43 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh 9,3 241
. 36 Peters Naja Johanna 2008 SSV Bunsoh n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 34 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 8,3 334
2. 33 Ehlers Levke Marie 2008 SSV Bunsoh 9,4 233
3. 22 Gutt Lenja 2008 Tura Meldorf 9,5 225

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Siewert Christina 2008 MTV Heide 9,4 233
1. 13 Brümmerstedt Madlen 2008 MTV Burg 9,4 233
3. 15 Schuldt Finja 2008 MTV Burg 9,9 194
. 14 Mülich Madlen 2008 MTV Burg n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 11 Kanzmeier Sofie 2008 MTV Burg 8,9 276
2. 10 Sandhoff Juna 2008 MTV Burg 10,2 172
. 12 Lawrenz Sophie Katharina 2008 MTV Burg n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 5
Datum: 10.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 34 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 25,00 340
   
20,50 24,50 25,00
     
2. 37 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 17,00 240
   
16,50 16,00 17,00
     
3. 11 Kanzmeier Sofie 2008 MTV Burg 15,00 211
   
14,00 15,00 15,00
     
4. 20 Siewert Christina 2008 MTV Heide 14,50 204
   
14,50 13,50 12,50
     
5. 13 Brümmerstedt Madlen 2008 MTV Burg 13,00 181
   
12,00 11,50 13,00
     
6. 22 Gutt Lenja 2008 Tura Meldorf 13,00 181
   
13,00 12,00 11,00
     
7. 43 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh 12,50 173
   
12,00 12,00 12,50
     
8. 33 Ehlers Levke Marie 2008 SSV Bunsoh 12,50 173
   
10,00 12,00 12,50
     
9. 10 Sandhoff Juna 2008 MTV Burg 12,00 164
   
10,00 12,00 11,00
     
10. 15 Schuldt Finja 2008 MTV Burg 10,00 130
   
9,50 10,00 10,00
     
36 Peters Naja Johanna 2008 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
14 Mülich Madlen 2008 MTV Burg n.a. 0
   
-
     
12 Lawrenz Sophie Katharina 2008 MTV Burg n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 5
Datum: 10.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 20 Siewert Christina 2008 MTV Heide 3,42 363
   
3,14 3,25 3,42
     
2. 34 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 3,22 336
   
3,22 3,20 -
     
3. 37 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 3,07 316
   
2,93 3,07 2,98
     
4. 15 Schuldt Finja 2008 MTV Burg 2,85 285
   
2,60 2,75 2,85
     
5. 11 Kanzmeier Sofie 2008 MTV Burg 2,77 274
   
2,77 2,61 2,64
     
6. 22 Gutt Lenja 2008 Tura Meldorf 2,74 270
   
2,64 2,74 2,71
     
7. 43 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh 2,70 264
   
2,58 2,58 2,70
     
8. 10 Sandhoff Juna 2008 MTV Burg 2,51 235
   
2,09 2,14 2,51
     
9. 13 Brümmerstedt Madlen 2008 MTV Burg 2,50 234
   
2,50 2,42 2,33
     
10. 33 Ehlers Levke Marie 2008 SSV Bunsoh 2,49 232
   
2,36 2,49 2,43
     
36 Peters Naja Johanna 2008 SSV Bunsoh n.a. 0
   
     
14 Mülich Madlen 2008 MTV Burg n.a. 0
   
     
12 Lawrenz Sophie Katharina 2008 MTV Burg n.a. 0
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at