Mehrkampf-Cup 2013 Kinder U10
Mehrkampf-Cup 2013 Kinder U10
Bunsoh, am 29.05.2013
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Burg 2.624  
   Tunc Sem 2005 584
   Wiese Lukas 2004 579
   Pregnitz Paul 2005 545
   Ksenofontov Devid 2005 476
   Ksenofontov Arsenij 2006 440
2.  MTV Heide 2.382  
   Pohlmann Bjarke 2004 763
   Gripp Jarne 2006 541
   Driver Nuka 2006 508
   Pohlmann Jasper 2006 460
   Tongers Birk 2007 110
3.  SSV Bunsoh 1.782  
   Ehlers Lasse 2005 474
   Zöllmer Jan 2005 400
   Peters Marten 2005 378
   Zieren Lovis 2006 370
   Husen Lars 2005 160

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Heide 3.755  
   Pioch Emily 2004 909
   Nasutta Amira 2004 768
   Oland Jette 2004 749
   Wandmaker Lovis 2004 745
   Siewert Isabell 2004 584
2.  TSV Eddelak 3.708  
   Adelmann Merle 2004 930
   Wiese Jonna 2004 865
   Weih Kira-Sophie 2004 745
   Kraus Daria 2005 630
   Wolf Nele 2005 538
3.  MTV Burg 3.260  
   Richter Isla Jolie 2004 744
   Kellermann Jona 2004 699
   Nawrath Johanna 2004 625
   Jahnke Marieke 2005 602
   Wurch Isabell 2005 590
4.  SSV Bunsoh 2.509  
   Peters Lina 2004 613
   Henning Tabea 2005 573
   Peters Nieke 2006 515
   Dargel Jonna 2004 432
   Peters Deike 2005 376
5.  SSV Bunsoh 1.094  
   Hebbeln Mira 2004 319
   Junge Wienke 2004 319
   Henning Alyssa 2006 287
   Peters Henrike 2007 128
   Junge Annica 2007 41

Dreikampf, Kinder W7
29.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 77 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 553  
   
9,5

(225)
2,45 m

(226)
(451)
8,50 m

(102)
(553)
2 60 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 515  
   
10,2

(172)
2,15 m

(179)
(351)
12,00 m

(164)
(515)
3 37 Enciso Fabiana Arias 2006 MTV Burg 373  
   
11,4

(98)
1,85 m

(128)
(226)
11,00 m

(147)
(373)
4 72 Schlömer Anna 2006 Marner TV 344  
   
10,9

(127)
1,90 m

(136)
(263)
7,50 m

(81)
(344)
5 20 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel 337  
   
11,0

(121)
1,83 m

(124)
(245)
8,00 m

(92)
(337)
6 83 Paustian Leonie 2006 MTV Burg 304  
   
12,1

(61)
1,72 m

(104)
(165)
10,50 m

(139)
(304)
7 22 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel 291  
   
11,0

(121)
1,58 m

(78)
(199)
8,00 m

(92)
(291)
8 59 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 287  
   
11,5

(92)
1,83 m

(124)
(216)
7,00 m

(71)
(287)
9 50 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 281  
   
11,4

(98)
1,71 m

(102)
(200)
7,50 m

(81)
(281)
10 21 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel 266  
   
11,3

(103)
1,60 m

(82)
(185)
7,50 m

(81)
(266)
11 46 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 173  
   
12,5

(41)
1,61 m

(84)
(125)
6,00 m

(48)
(173)
12 58 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 128  
   
12,6

(37)
1,52 m

(67)
(104)
5,00 m

(24)
(128)
13 84 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 41  
   
13,4

(2)
1,33 m

(28)
(30)
4,50 m

(11)
(41)
74 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh n.a.  
   
12,9

(23)
n.a.

5,00 m

(24)
(47)
47 Pionke Tiara 2008 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

49 Gleimius Julia 2007 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

51 Harksen Sünje 2007 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
29.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 45 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 630  
   
9,2

(249)
2,55 m

(242)
(491)
10,50 m

(139)
(630)
2 36 Jahnke Marieke 2005 MTV Burg 602  
   
10,3

(166)
2,49 m

(232)
(398)
14,50 m

(204)
(602)
3 35 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 590  
   
9,9

(194)
2,33 m

(208)
(402)
13,50 m

(188)
(590)
4 61 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 573  
   
9,6

(217)
2,57 m

(245)
(462)
9,00 m

(111)
(573)
5 44 Wolf Nele 2005 TSV Eddelak 538  
   
10,0

(187)
2,20 m

(187)
(374)
12,00 m

(164)
(538)
6 6 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 505  
   
10,5

(152)
2,49 m

(232)
(384)
9,50 m

(121)
(505)
7 76 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 447  
   
10,0

(187)
2,15 m

(179)
(366)
7,50 m

(81)
(447)
8 5 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 434  
   
10,9

(127)
2,14 m

(177)
(304)
10,00 m

(130)
(434)
9 62 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 376  
   
11,3

(103)
1,84 m

(126)
(229)
11,00 m

(147)
(376)
10 70 Hauschildt Julia 2005 Marner TV 357  
   
12,0

(66)
1,99 m

(152)
(218)
10,50 m

(139)
(357)
11 8 Rameisel Jasmin 2005 MTV Heide 272  
   
11,3

(103)
1,88 m

(133)
(236)
5,50 m

(36)
(272)
12 7 Timm Neele Marie 2005 MTV Heide 138  
   
14,5

(0)
1,52 m

(67)
(67)
7,00 m

(71)
(138)
13 69 Siebels Merle 2005 Marner TV 136  
   
13,4

(2)
1,50 m

(63)
(65)
7,00 m

(71)
(136)
19 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

18 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
29.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 41 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 930  
   
8,4

(324)
3,39 m

(359)
(683)
17,50 m

(247)
(930)
2 11 Pioch Emily 2004 MTV Heide 909  
   
8,1

(355)
3,22 m

(336)
(691)
15,50 m

(218)
(909)
3 42 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 865  
   
8,8

(285)
3,15 m

(327)
(612)
18,00 m

(253)
(865)
4 75 Maron Hannah 2004 TuRa Meldorf 828  
   
9,1

(258)
3,12 m

(323)
(581)
17,50 m

(247)
(828)
5 71 Bartel Finja 2004 Marner TV 782  
   
9,0

(267)
3,03 m

(311)
(578)
14,50 m

(204)
(782)
6 9 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 768  
   
8,5

(314)
3,06 m

(315)
(629)
10,50 m

(139)
(768)
7 13 Oland Jette 2004 MTV Heide 749  
   
9,3

(241)
3,04 m

(312)
(553)
14,00 m

(196)
(749)
8 12 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide 745  
   
8,7

(294)
3,04 m

(312)
(606)
10,50 m

(139)
(745)
9 40 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 745  
   
9,6

(217)
2,82 m

(281)
(498)
17,50 m

(247)
(745)
10 29 Richter Isla Jolie 2004 MTV Burg 744  
   
9,4

(233)
2,95 m

(300)
(533)
15,00 m

(211)
(744)
11 30 Kellermann Jona 2004 MTV Burg 699  
   
9,4

(233)
2,80 m

(278)
(511)
13,50 m

(188)
(699)
12 31 Nawrath Johanna 2004 MTV Burg 625  
   
9,7

(209)
2,62 m

(252)
(461)
12,00 m

(164)
(625)
13 65 Peters Lina 2004 SSV Bunsoh 613  
   
9,9

(194)
2,24 m

(193)
(387)
16,00 m

(226)
(613)
14 10 Siewert Isabell 2004 MTV Heide 584  
   
9,6

(217)
2,71 m

(265)
(482)
8,50 m

(102)
(584)
15 32 Lucks Johanna 2004 MTV Burg 564  
   
10,2

(172)
2,63 m

(253)
(425)
10,50 m

(139)
(564)
16 43 Finnern Lara 2004 TSV Eddelak 514  
   
10,6

(146)
2,31 m

(204)
(350)
12,00 m

(164)
(514)
17 33 Lütjens Anna-Lena 2004 MTV Burg 457  
   
10,3

(166)
2,16 m

(180)
(346)
9,00 m

(111)
(457)
18 63 Dargel Jonna 2004 SSV Bunsoh 432  
   
11,2

(109)
2,03 m

(159)
(268)
12,00 m

(164)
(432)
19 66 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh 319  
   
11,5

(92)
1,68 m

(97)
(189)
10,00 m

(130)
(319)
20 64 Hebbeln Mira 2004 SSV Bunsoh 319  
   
11,7

(81)
1,90 m

(136)
(217)
8,50 m

(102)
(319)
15 Volkmann Johanna 2004 MTV Heide n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

14 Stoltmann Greta 2004 MTV Heide n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

34 Kusch Marie 2004 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
29.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 3 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 541  
   
9,7

(179)
2,64 m

(216)
(395)
19,50 m

(146)
(541)
2 2 Driver Nuka 2006 MTV Heide 508  
   
9,6

(187)
2,83 m

(242)
(429)
13,50 m

(79)
(508)
3 80 von Horsten Lorenz 2006 TuRa Meldorf 482  
   
10,0

(158)
2,63 m

(215)
(373)
16,00 m

(109)
(482)
4 4 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 460  
   
9,3

(210)
2,29 m

(165)
(375)
14,00 m

(85)
(460)
5 28 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 440  
   
10,5

(125)
2,38 m

(179)
(304)
18,50 m

(136)
(440)
6 54 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 370  
   
10,5

(125)
1,93 m

(109)
(234)
18,50 m

(136)
(370)
7 67 Mohr Peeke 2007 TSV Eddelak 365  
   
11,2

(84)
1,94 m

(110)
(194)
22,00 m

(171)
(365)
8 38 Block Claas 2006 TSV Eddelak 302  
   
10,4

(131)
2,33 m

(171)
(302)
6,50 m

(0)
(302)
9 68 Schnoor Jannik 2007 Marner TV 264  
   
11,0

(95)
1,93 m

(109)
(204)
12,00 m

(60)
(264)
10 87 Jürgensen Tom Luca 2007 MTV Burg 248  
   
10,9

(101)
1,80 m

(87)
(188)
12,00 m

(60)
(248)
11 88 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 228  
   
12,2

(33)
1,90 m

(104)
(137)
14,50 m

(91)
(228)
12 1 Tongers Birk 2007 MTV Heide 110  
   
12,1

(37)
1,72 m

(73)
(110)
7,50 m

(0)
(110)
52 Casias Mark 2006 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

48 Gleimius Phillip 2007 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

27 Petersen Ole 2006 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
29.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 23 Tunc Sem 2005 MTV Burg 584  
   
9,4

(202)
2,78 m

(236)
(438)
19,50 m

(146)
(584)
2 25 Pregnitz Paul 2005 MTV Burg 545  
   
10,2

(144)
2,60 m

(211)
(355)
24,00 m

(190)
(545)
3 26 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 476  
   
9,6

(187)
2,21 m

(153)
(340)
18,50 m

(136)
(476)
4 55 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 474  
   
9,5

(194)
2,41 m

(183)
(377)
15,00 m

(97)
(474)
5 81 Wittmaack Barne 2005 TuRa Meldorf 473  
   
9,4

(202)
2,60 m

(211)
(413)
12,00 m

(60)
(473)
6 57 Zöllmer Jan 2005 SSV Bunsoh 400  
   
10,5

(125)
2,15 m

(144)
(269)
18,00 m

(131)
(400)
7 56 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 378  
   
10,3

(138)
2,07 m

(131)
(269)
16,00 m

(109)
(378)
8 86 Petersen Ole 2005 MTV Burg 350  
   
10,5

(125)
2,25 m

(159)
(284)
12,50 m

(66)
(350)
9 79 Kaiser Philipp 2005 TuRa Meldorf 339  
   
10,1

(151)
2,05 m

(128)
(279)
12,00 m

(60)
(339)
10 85 Jürgensen Tim 2005 MTV Burg 248  
   
11,2

(84)
1,90 m

(104)
(188)
12,00 m

(60)
(248)
11 53 Husen Lars 2005 SSV Bunsoh 160  
   
12,0

(42)
1,56 m

(45)
(87)
13,00 m

(73)
(160)

Dreikampf, Kinder M9
29.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 16 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 763  
   
8,4

(289)
3,41 m

(317)
(606)
20,50 m

(157)
(763)
2 78 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 672  
   
9,5

(194)
3,07 m

(274)
(468)
25,50 m

(204)
(672)
3 24 Wiese Lukas 2004 MTV Burg 579  
   
9,6

(187)
2,47 m

(192)
(379)
25,00 m

(200)
(579)
4 39 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 559  
   
9,5

(194)
2,77 m

(234)
(428)
18,00 m

(131)
(559)
5 17 Dreher Fabian 2004 VfB Brunsbüttel 350  
   
10,9

(101)
2,41 m

(183)
(284)
12,50 m

(66)
(350)
73 Ehlers Max 2004 Marner TV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at