Mehrkampf-Cup 2016 Kinder U10
Mehrkampf-Cup 2016 Kinder U10
Bunsoh, am 11.05.2016
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Burg 3.325  
   Röttger Ston 2007 822
   Jürgensen Tom 2007 749
   Richter Skye Lennox 2007 624
   Meckelnburg Louis 2007 573
   Vieth Magnus 2009 557
2.  SSV Bunsoh 2.245  
   Thode Hannes 2007 532
   Peters Leiff Oke 2009 516
   Straßburg Elias 2007 458
   Peters Neel 2007 381
   Prien Oke 2009 358
3.  MTV Burg 2.024  
   Brümmerstedt Erik 2008 486
   Schulte Lasse 2009 485
   Alissa Redwan 2008 424
   Rathje Hannes 2009 322
   Röttger Kolja 2010 307

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSV Bunsoh 3.819  
   Kosmin Sinja 2007 882
   Peters Emmi 2008 798
   Stöven Tara 2008 735
   Kracht Lenja 2007 708
   Schröder Tarja 2007 696
2.  MTV Burg 3.397  
   Konow Sonja 2007 771
   Hanßen Lenja 2007 682
   Schindler Marlene 2007 676
   Kanzmeier Sofie 2008 651
   Lawrenz Sophie Katharina 2008 617
3.  MTV Heide 3.183  
   Siewert Christina 2008 776
   Spinger Male 2007 751
   Krämer Frieda 2007 634
   Claußen Finja 2007 606
   Wiebold Christin 2008 416
4.  SSV Bunsoh 3.180  
   Beck Emma 2007 665
   Peters Naja 2008 654
   Peters Henrike 2007 639
   Beck Jonna 2009 612
   Ehlers Levke 2008 610
5.  SSV Bunsoh 2.465  
   Junge Annica 2007 607
   Husen Ida 2009 588
   Zieren Tomke 2008 521
   Zöllmer Lea 2009 384
   Dittmer Jolina 2009 365

Dreikampf, Kinder W7
11.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 24 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 612  
   
9,9

(194)
2,43 m

(223)
(417)
13,90 m

(195)
(612)
2 18 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh 588  
   
10,2

(172)
2,35 m

(211)
(383)
14,60 m

(205)
(588)
3 68 Zöllmer Lea 2009 SSV Bunsoh 384  
   
11,0

(121)
2,42 m

(222)
(343)
5,70 m

(41)
(384)
4 45 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 380  
   
10,8

(133)
1,80 m

(119)
(252)
9,90 m

(128)
(380)
5 67 Dittmer Jolina 2009 SSV Bunsoh 365  
   
12,2

(56)
1,90 m

(136)
(192)
12,50 m

(173)
(365)
6 44 Schunke Nina 2009 TSV Eddelak 340  
   
11,5

(92)
1,82 m

(122)
(214)
9,80 m

(126)
(340)
7 1 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 328  
   
11,0

(121)
2,03 m

(159)
(280)
6,00 m

(48)
(328)
8 17 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 319  
   
11,2

(109)
1,64 m

(89)
(198)
9,50 m

(121)
(319)
9 4 Bunde Pia Sophie 2009 TSV Eddelak 311  
   
12,0

(66)
2,05 m

(162)
(228)
7,60 m

(83)
(311)
10 64 Ehlers Jella 2009 SSV Bunsoh 51  
   
15,5

(0)
1,40 m

(43)
(43)
4,40 m

(8)
(51)
3 Dreher Amelie 2009 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
11.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 20 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 798  
   
9,4

(233)
3,08 m

(318)
(551)
17,50 m

(247)
(798)
2 38 Siewert Christina 2008 MTV Heide 776  
   
8,6

(304)
3,24 m

(339)
(643)
10,20 m

(133)
(776)
3 23 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 735  
   
9,2

(249)
2,94 m

(298)
(547)
13,50 m

(188)
(735)
4 21 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 654  
   
9,6

(217)
2,68 m

(261)
(478)
12,70 m

(176)
(654)
5 48 Kanzmeier Sofie 2008 MTV Burg 651  
   
9,5

(225)
2,46 m

(228)
(453)
14,10 m

(198)
(651)
6 49 Lawrenz Sophie Katharina 2008 MTV Burg 617  
   
9,6

(217)
2,47 m

(229)
(446)
12,40 m

(171)
(617)
7 19 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 610  
   
10,0

(187)
2,70 m

(264)
(451)
11,70 m

(159)
(610)
8 65 Schuldt Finja 2008 MTV Burg 595  
   
9,6

(217)
2,80 m

(278)
(495)
8,40 m

(100)
(595)
9 22 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh 521  
   
10,5

(152)
2,20 m

(187)
(339)
13,10 m

(182)
(521)
10 50 Brümmerstedt Madlen 2008 MTV Burg 496  
   
10,4

(159)
2,37 m

(214)
(373)
9,60 m

(123)
(496)
11 32 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 432  
   
10,4

(159)
2,22 m

(190)
(349)
7,60 m

(83)
(432)
12 39 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 416  
   
10,8

(133)
2,10 m

(170)
(303)
9,10 m

(113)
(416)

Dreikampf, Kinder W9
11.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 31 Scherf Emily 2007 TuRa Meldorf 920  
   
9,0

(267)
3,55 m

(380)
(647)
19,50 m

(273)
(920)
2 2 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 902  
   
8,9

(276)
3,25 m

(340)
(616)
20,50 m

(286)
(902)
3 26 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh 882  
   
9,1

(258)
3,33 m

(351)
(609)
19,50 m

(273)
(882)
4 71 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel 808  
   
9,7

(209)
2,59 m

(248)
(457)
26,00 m

(351)
(808)
5 46 Konow Sonja 2007 MTV Burg 771  
   
9,1

(258)
3,25 m

(340)
(598)
12,50 m

(173)
(771)
6 35 Spinger Male 2007 MTV Heide 751  
   
9,0

(267)
3,03 m

(311)
(578)
12,50 m

(173)
(751)
7 29 Kracht Lenja 2007 SSV Bunsoh 708  
   
9,3

(241)
3,03 m

(311)
(552)
11,50 m

(156)
(708)
8 69 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh 696  
   
9,6

(217)
2,73 m

(268)
(485)
15,00 m

(211)
(696)
9 47 Hanßen Lenja 2007 MTV Burg 682  
   
9,7

(209)
2,95 m

(300)
(509)
12,50 m

(173)
(682)
10 51 Schindler Marlene 2007 MTV Burg 676  
   
9,4

(233)
2,74 m

(270)
(503)
12,50 m

(173)
(676)
11 25 Beck Emma 2007 SSV Bunsoh 665  
   
9,3

(241)
2,73 m

(268)
(509)
11,50 m

(156)
(665)
12 9 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 651  
   
9,4

(233)
2,52 m

(237)
(470)
13,00 m

(181)
(651)
13 30 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 639  
   
9,7

(209)
2,55 m

(242)
(451)
13,50 m

(188)
(639)
14 37 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 634  
   
9,4

(233)
2,75 m

(271)
(504)
10,00 m

(130)
(634)
15 70 Conrad Nele 2007 MTV Burg 612  
   
9,9

(194)
2,37 m

(214)
(408)
14,50 m

(204)
(612)
16 28 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 607  
   
9,5

(225)
2,81 m

(280)
(505)
8,50 m

(102)
(607)
17 36 Claußen Finja 2007 MTV Heide 606  
   
10,1

(179)
2,58 m

(246)
(425)
13,00 m

(181)
(606)
27 Mierke Romina 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
11.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 43 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 563  
   
9,1

(226)
2,81 m

(240)
(466)
15,00 m

(97)
(563)
2 61 Vieth Magnus 2009 MTV Burg 557  
   
9,2

(218)
2,58 m

(208)
(426)
18,00 m

(131)
(557)
3 10 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 516  
   
9,6

(187)
2,71 m

(226)
(413)
15,50 m

(103)
(516)
4 33 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 508  
   
9,8

(172)
2,64 m

(216)
(388)
17,00 m

(120)
(508)
5 62 Schulte Lasse 2009 MTV Burg 485  
   
9,5

(194)
2,80 m

(238)
(432)
11,50 m

(53)
(485)
6 73 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 358  
   
10,8

(107)
2,42 m

(185)
(292)
12,50 m

(66)
(358)
7 58 Rathje Hannes 2009 MTV Burg 322  
   
11,4

(73)
2,24 m

(158)
(231)
14,50 m

(91)
(322)
8 56 Röttger Kolja 2010 MTV Burg 307  
   
11,0

(95)
2,12 m

(139)
(234)
13,00 m

(73)
(307)
9 5 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 295  
   
11,0

(95)
2,31 m

(168)
(263)
10,00 m

(32)
(295)
10 7 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 258  
   
11,6

(62)
1,98 m

(117)
(179)
13,50 m

(79)
(258)
11 55 Meckelnburg Phillip 2010 MTV Burg 248  
   
10,9

(101)
1,80 m

(87)
(188)
12,00 m

(60)
(248)
12 6 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 150  
   
12,3

(28)
2,00 m

(120)
(148)
8,00 m

(2)
(150)
13 11 Lührs Mathis 2009 SSV Bunsoh 38  
   
13,6

(0)
1,47 m

(28)
(28)
8,50 m

(10)
(38)
63 Krause Paul 2009 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
11.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 34 Thießen Jakob 2008 TuRa Meldorf 525  
   
9,5

(194)
2,90 m

(252)
(446)
13,50 m

(79)
(525)
2 60 Brümmerstedt Erik 2008 MTV Burg 486  
   
9,8

(172)
2,60 m

(211)
(383)
15,50 m

(103)
(486)
3 59 Alissa Redwan 2008 MTV Burg 424  
   
10,9

(101)
2,37 m

(177)
(278)
19,50 m

(146)
(424)
12 Prien Oke 2008 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
11.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 53 Röttger Ston 2007 MTV Burg 822  
   
8,7

(261)
3,68 m

(350)
(611)
26,30 m

(211)
(822)
2 41 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 759  
   
8,4

(289)
3,49 m

(327)
(616)
19,20 m

(143)
(759)
3 57 Jürgensen Tom 2007 MTV Burg 749  
   
9,0

(234)
3,13 m

(282)
(516)
28,80 m

(233)
(749)
4 8 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 631  
   
8,8

(252)
3,08 m

(276)
(528)
15,50 m

(103)
(631)
5 52 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 624  
   
10,8

(107)
2,92 m

(255)
(362)
32,30 m

(262)
(624)
6 54 Meckelnburg Louis 2007 MTV Burg 573  
   
9,9

(165)
2,68 m

(222)
(387)
23,50 m

(186)
(573)
7 13 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 532  
   
10,1

(151)
2,65 m

(218)
(369)
21,10 m

(163)
(532)
8 72 Mohr Jakob 2007 TSV Brunsbüttel 483  
   
10,1

(151)
2,54 m

(202)
(353)
17,90 m

(130)
(483)
9 40 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 479  
   
9,9

(165)
2,55 m

(203)
(368)
16,20 m

(111)
(479)
10 15 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh 458  
   
9,7

(179)
2,26 m

(161)
(340)
16,80 m

(118)
(458)
11 42 Tongers Birk 2007 MTV Heide 388  
   
10,1

(151)
2,45 m

(189)
(340)
11,10 m

(48)
(388)
12 16 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 381  
   
10,8

(107)
2,43 m

(186)
(293)
14,20 m

(88)
(381)
13 14 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh 335  
   
11,2

(84)
2,30 m

(167)
(251)
13,90 m

(84)
(335)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at