NLV- Kreis Emsland
Langstaffeln für Kinder/ Jugend U8- U 16
am 30.08.2013 in Dörpen - Dörpen, Sportpark
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

KM Emsland- Nord
KM Emsland- Mitte
Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. TuS Haren I NI 7:47,63 min.
Achter, Tim 2002; Hagen, Lukas 2001
Bolle, David 2000

3 x 800 m Staffel MJ U14 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Haren I NI 7:47,63 min.
Achter, Tim 2002; Hagen, Lukas 2001
Bolle, David 2000

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:56,27 min.
Gravel, Max 2002; Wübbold, Marius 2003
Gerdes, Ben 2004
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:08,71 min.
Jansen, Heinrich 2003; Hart, Jan 2002
Graf, Vincent 2002
3. SV Sparta Werlte I NI 9:11,08 min.
Zilke, David 2003; Steenken, Lutz 2003
Brinkmann, Theo 2003
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:23,45 min.
Müller, Marten 2003; Ziolkowki, Max 2003
Hölscher, Paul 2003

3 x 800 m Staffel MK U12 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:56,27 min.
Gravel, Max 2002; Wübbold, Marius 2003
Gerdes, Ben 2004
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:08,71 min.
Jansen, Heinrich 2003; Hart, Jan 2002
Graf, Vincent 2002
3. SV Sparta Werlte I NI 9:11,08 min.
Zilke, David 2003; Steenken, Lutz 2003
Brinkmann, Theo 2003
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:23,45 min.
Müller, Marten 2003; Ziolkowki, Max 2003
Hölscher, Paul 2003

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. SV Sigiltra Sögel I NI 9:46,76 min.
Moritz, Eric 2006; Jansen, Anton 2006
Finke, Thorben 2004
2. LG Emstal Dörpen I NI 10:22,47 min.
Rindler, Micha 2004; Meyering, Marvin 2004
Krone, Finn 2005
3. SV Sparta Werlte I NI 10:30,61 min.
Robbers, Lennart 2004; Tammen, Pascale 2004
Ulfers, Leon 2004

3 x 800 m Staffel MK U10 30.08.2013
2. Zeitlauf
1. SuS Rhede I NI 10:11,49 min.
Kamphus, Sebastian 2005; Schade, Jan 2005
Läken, Andre 2005
2. SV Sigiltra Sögel II NI 10:31,68 min.
von Wewel, Niklas 2005; Klaß, Michael 2006
Musolf, Tim 2004
3. LG Emstal Dörpen II NI 11:53,59 min.
Rehnen, Justin 2006; Kuhl, Etienne 2005
Meyering, Mathis 2006

3 x 800 m Staffel MK U10 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sigiltra Sögel I NI 9:46,76 min.
Moritz, Eric 2006; Jansen, Anton 2006
Finke, Thorben 2004
2. SuS Rhede I NI 10:11,49 min.
Kamphus, Sebastian 2005; Schade, Jan 2005
Läken, Andre 2005
3. LG Emstal Dörpen I NI 10:22,47 min.
Rindler, Micha 2004; Meyering, Marvin 2004
Krone, Finn 2005
4. SV Sparta Werlte I NI 10:30,61 min.
Robbers, Lennart 2004; Tammen, Pascale 2004
Ulfers, Leon 2004
5. SV Sigiltra Sögel II NI 10:31,68 min.
von Wewel, Niklas 2005; Klaß, Michael 2006
Musolf, Tim 2004
6. LG Emstal Dörpen II NI 11:53,59 min.
Rehnen, Justin 2006; Kuhl, Etienne 2005
Meyering, Mathis 2006

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:21,25 min.
Gravel, Hannah 1998; Sievers, Jennifer 1998
Sievers, Stefanie 1998

3 x 800 m Staffel WJ U16 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:21,25 min.
Gravel, Hannah 1998; Sievers, Jennifer 1998
Sievers, Stefanie 1998

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 8:27,24 min.
Brinkmann, Maria 2000; Sandmann, Anne 2000
Völker, Emma 2000
2. SV Germania Twist I NI 8:28,92 min.
Olthoff, Ines 2001; Mellentin, Leonie 2000
Vedder, Amelie 2001
3. TuS Haren I NI 8:36,69 min.
Hagen, Emely 2000; Bohmann, Maike 2000
Albers, Sophia 2001
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:05,11 min.
Wacker, Inka 2001; Snieders, Rahel 2001
Kuhr, Frieda 2001
5. LG Emstal Dörpen I NI 9:15,26 min.
Sievers, Jessica 2000; Caffier, Luca 2002
Ahlers, Rieke 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI 8:27,24 min.
Brinkmann, Maria 2000; Sandmann, Anne 2000
Völker, Emma 2000
2. SV Germania Twist I NI 8:28,92 min.
Olthoff, Ines 2001; Mellentin, Leonie 2000
Vedder, Amelie 2001
3. TuS Haren I NI 8:36,69 min.
Hagen, Emely 2000; Bohmann, Maike 2000
Albers, Sophia 2001
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:05,11 min.
Wacker, Inka 2001; Snieders, Rahel 2001
Kuhr, Frieda 2001
5. LG Emstal Dörpen I NI 9:15,26 min.
Sievers, Jessica 2000; Caffier, Luca 2002
Ahlers, Rieke 2001

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. TuS Haren I NI 8:59,02 min.
Hagen, Melina 2002; Heymann, Nele 2003
Schmidtmeier, Sarah 2002
2. SV Union Meppen I NI 9:10,18 min.
Leigers, Imke 2003; Todt, Julia 2003
Teiken, Lana 2003
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:31,48 min.
Heyen, Imke 2002; Wienken, Elisa 2002
Fennen, Judith 2003
4. LG Emstal Dörpen I NI 10:06,04 min.
Santen, Sophie-Marie 2002; Reimann, Jennifer 2003
Pötker, Isabell 2003

3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
2. Zeitlauf
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 9:53,22 min.
Albers, Laura 2002; Roosmann, Eva 2002
Sanders, Theresa 2002
2. SV Sparta Werlte I NI 9:56,75 min.
Hinzmann, Lara 2003; Jüngerink, Eva 2003
Niehoff, Mia 2003
3. SuS Rhede I NI 11:19,70 min.
Wessels, Julia 2002; Läken, Carolin 2003
Schade, Hanna 2003

3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Haren I NI 8:59,02 min.
Hagen, Melina 2002; Heymann, Nele 2003
Schmidtmeier, Sarah 2002
2. SV Union Meppen I NI 9:10,18 min.
Leigers, Imke 2003; Todt, Julia 2003
Teiken, Lana 2003
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:31,48 min.
Heyen, Imke 2002; Wienken, Elisa 2002
Fennen, Judith 2003
4. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 9:53,22 min.
Albers, Laura 2002; Roosmann, Eva 2002
Sanders, Theresa 2002
5. SV Sparta Werlte I NI 9:56,75 min.
Hinzmann, Lara 2003; Jüngerink, Eva 2003
Niehoff, Mia 2003
6. LG Emstal Dörpen I NI 10:06,04 min.
Santen, Sophie-Marie 2002; Reimann, Jennifer 2003
Pötker, Isabell 2003
7. SuS Rhede I NI 11:19,70 min.
Wessels, Julia 2002; Läken, Carolin 2003
Schade, Hanna 2003

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 10:05,35 min.
Heitmann, Catharina 2004; Deters, Caroline 2004
Albers, Elisa 2004
2. SV Sigiltra Sögel I NI 10:45,60 min.
Mösker, Jana 2006; Leis, Meike 2004
Santel, Emma 2005
3. LG Emstal Dörpen III NI 11:19,84 min.
Grüger, Esther 2004; Pieper-Cordes, Lea 2004
Liesen, Emily 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 11:58,13 min.
Pinnschmidt, Finja 2004; Niemann, Dana 2004
Franzen, Lisa 2004

3 x 800 m Staffel WK U10 30.08.2013
2. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 10:20,70 min.
Friedemann, Nike 2005; Haring, Leona 2004
Hanekamp, Ina 2004
2. LG Emstal Dörpen II NI 10:38,78 min.
Albers, Lore 2004; Plock, Emma 2004
Boven, Nora 2004
3. SuS Rhede I NI 10:58,67 min.
Wessels, Franziska 2004; Brak, Christina 2004
Eden, Judith 2004
4. SV Sigiltra Sögel II NI 11:58,52 min.
Moritz, Pia 2004; Lipport, Paula 2005
Klaß, Anna 2004
5. LG Emstal Dörpen IV NI 12:33,26 min.
Gels, Hannah 2005; Rehnen, Alina 2008
Krone, Nele 2005

3 x 800 m Staffel WK U10 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 10:05,35 min.
Heitmann, Catharina 2004; Deters, Caroline 2004
Albers, Elisa 2004
2. SV Sparta Werlte I NI 10:20,70 min.
Friedemann, Nike 2005; Haring, Leona 2004
Hanekamp, Ina 2004
3. LG Emstal Dörpen II NI 10:38,78 min.
Albers, Lore 2004; Plock, Emma 2004
Boven, Nora 2004
4. SV Sigiltra Sögel I NI 10:45,60 min.
Mösker, Jana 2006; Leis, Meike 2004
Santel, Emma 2005
5. SuS Rhede I NI 10:58,67 min.
Wessels, Franziska 2004; Brak, Christina 2004
Eden, Judith 2004
6. LG Emstal Dörpen III NI 11:19,84 min.
Grüger, Esther 2004; Pieper-Cordes, Lea 2004
Liesen, Emily 2004
7. LG Emstal Dörpen I NI 11:58,13 min.
Pinnschmidt, Finja 2004; Niemann, Dana 2004
Franzen, Lisa 2004
8. SV Sigiltra Sögel II NI 11:58,52 min.
Moritz, Pia 2004; Lipport, Paula 2005
Klaß, Anna 2004
9. LG Emstal Dörpen IV NI 12:33,26 min.
Gels, Hannah 2005; Rehnen, Alina 2008
Krone, Nele 2005

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:23,11 min.
Hergert, Michael 2006; Sprenklel, Till 2006
Keller, Johannes 2006
2. SV Sigiltra Sögel II NI 11:42,59 min.
Finke, Gedeon 2007; Leis, Florian 2007
Inholte, Jonas 2007

3 x 800 m Staffel MK U08 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:23,11 min.
Hergert, Michael 2006; Sprenklel, Till 2006
Keller, Johannes 2006
2. SV Sigiltra Sögel II NI 11:42,59 min.
Finke, Gedeon 2007; Leis, Florian 2007
Inholte, Jonas 2007

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 11:10,09 min.
Korten, Hannah 2006; Eilermann, Ina 2006
Dopp, Charlotte 2006
2. SV Sigiltra Sögel I NI 12:16,31 min.
Manns, Daniela 2007; Grünloh, Finja 2006
Strauch, Fenja 2007

3 x 800 m Staffel WK U08 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 11:10,09 min.
Korten, Hannah 2006; Eilermann, Ina 2006
Dopp, Charlotte 2006
2. SV Sigiltra Sögel I NI 12:16,31 min.
Manns, Daniela 2007; Grünloh, Finja 2006
Strauch, Fenja 2007

NLV- Kreis Emsland
Langstaffeln für Kinder/ Jugend U8- U 16
am 30.08.2013 in Dörpen - Dörpen, Sportpark
KM Emsland- Nord
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:56,27 min.
Gravel, Max 2002; Wübbold, Marius 2003
Gerdes, Ben 2004
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:08,71 min.
Jansen, Heinrich 2003; Hart, Jan 2002
Graf, Vincent 2002
3. SV Sparta Werlte I NI 9:11,08 min.
Zilke, David 2003; Steenken, Lutz 2003
Brinkmann, Theo 2003
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:23,45 min.
Müller, Marten 2003; Ziolkowki, Max 2003
Hölscher, Paul 2003

3 x 800 m Staffel MK U12 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:56,27 min.
Gravel, Max 2002; Wübbold, Marius 2003
Gerdes, Ben 2004
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:08,71 min.
Jansen, Heinrich 2003; Hart, Jan 2002
Graf, Vincent 2002
3. SV Sparta Werlte I NI 9:11,08 min.
Zilke, David 2003; Steenken, Lutz 2003
Brinkmann, Theo 2003
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:23,45 min.
Müller, Marten 2003; Ziolkowki, Max 2003
Hölscher, Paul 2003

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. SV Sigiltra Sögel I NI 9:46,76 min.
Moritz, Eric 2006; Jansen, Anton 2006
Finke, Thorben 2004
2. LG Emstal Dörpen I NI 10:22,47 min.
Rindler, Micha 2004; Meyering, Marvin 2004
Krone, Finn 2005
3. SV Sparta Werlte I NI 10:30,61 min.
Robbers, Lennart 2004; Tammen, Pascale 2004
Ulfers, Leon 2004

3 x 800 m Staffel MK U10 30.08.2013
2. Zeitlauf
1. SuS Rhede I NI 10:11,49 min.
Kamphus, Sebastian 2005; Schade, Jan 2005
Läken, Andre 2005
2. SV Sigiltra Sögel II NI 10:31,68 min.
von Wewel, Niklas 2005; Klaß, Michael 2006
Musolf, Tim 2004
3. LG Emstal Dörpen II NI 11:53,59 min.
Rehnen, Justin 2006; Kuhl, Etienne 2005
Meyering, Mathis 2006

3 x 800 m Staffel MK U10 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sigiltra Sögel I NI 9:46,76 min.
Moritz, Eric 2006; Jansen, Anton 2006
Finke, Thorben 2004
2. SuS Rhede I NI 10:11,49 min.
Kamphus, Sebastian 2005; Schade, Jan 2005
Läken, Andre 2005
3. LG Emstal Dörpen I NI 10:22,47 min.
Rindler, Micha 2004; Meyering, Marvin 2004
Krone, Finn 2005
4. SV Sparta Werlte I NI 10:30,61 min.
Robbers, Lennart 2004; Tammen, Pascale 2004
Ulfers, Leon 2004
5. SV Sigiltra Sögel II NI 10:31,68 min.
von Wewel, Niklas 2005; Klaß, Michael 2006
Musolf, Tim 2004
6. LG Emstal Dörpen II NI 11:53,59 min.
Rehnen, Justin 2006; Kuhl, Etienne 2005
Meyering, Mathis 2006

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:21,25 min.
Gravel, Hannah 1998; Sievers, Jennifer 1998
Sievers, Stefanie 1998

3 x 800 m Staffel WJ U16 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:21,25 min.
Gravel, Hannah 1998; Sievers, Jennifer 1998
Sievers, Stefanie 1998

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 8:27,24 min.
Brinkmann, Maria 2000; Sandmann, Anne 2000
Völker, Emma 2000
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:05,11 min.
Wacker, Inka 2001; Snieders, Rahel 2001
Kuhr, Frieda 2001
5. LG Emstal Dörpen I NI 9:15,26 min.
Sievers, Jessica 2000; Caffier, Luca 2002
Ahlers, Rieke 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI 8:27,24 min.
Brinkmann, Maria 2000; Sandmann, Anne 2000
Völker, Emma 2000
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:05,11 min.
Wacker, Inka 2001; Snieders, Rahel 2001
Kuhr, Frieda 2001
3. LG Emstal Dörpen I NI 9:15,26 min.
Sievers, Jessica 2000; Caffier, Luca 2002
Ahlers, Rieke 2001

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
1. Zeitlauf
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:31,48 min.
Heyen, Imke 2002; Wienken, Elisa 2002
Fennen, Judith 2003
4. LG Emstal Dörpen I NI 10:06,04 min.
Santen, Sophie-Marie 2002; Reimann, Jennifer 2003
Pötker, Isabell 2003

3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
2. Zeitlauf
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 9:53,22 min.
Albers, Laura 2002; Roosmann, Eva 2002
Sanders, Theresa 2002
2. SV Sparta Werlte I NI 9:56,75 min.
Hinzmann, Lara 2003; Jüngerink, Eva 2003
Niehoff, Mia 2003
3. SuS Rhede I NI 11:19,70 min.
Wessels, Julia 2002; Läken, Carolin 2003
Schade, Hanna 2003

3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:31,48 min.
Heyen, Imke 2002; Wienken, Elisa 2002
Fennen, Judith 2003
2. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 9:53,22 min.
Albers, Laura 2002; Roosmann, Eva 2002
Sanders, Theresa 2002
3. SV Sparta Werlte I NI 9:56,75 min.
Hinzmann, Lara 2003; Jüngerink, Eva 2003
Niehoff, Mia 2003
4. LG Emstal Dörpen I NI 10:06,04 min.
Santen, Sophie-Marie 2002; Reimann, Jennifer 2003
Pötker, Isabell 2003
5. SuS Rhede I NI 11:19,70 min.
Wessels, Julia 2002; Läken, Carolin 2003
Schade, Hanna 2003

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 10:05,35 min.
Heitmann, Catharina 2004; Deters, Caroline 2004
Albers, Elisa 2004
2. SV Sigiltra Sögel I NI 10:45,60 min.
Mösker, Jana 2006; Leis, Meike 2004
Santel, Emma 2005
3. LG Emstal Dörpen III NI 11:19,84 min.
Grüger, Esther 2004; Pieper-Cordes, Lea 2004
Liesen, Emily 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 11:58,13 min.
Pinnschmidt, Finja 2004; Niemann, Dana 2004
Franzen, Lisa 2004

3 x 800 m Staffel WK U10 30.08.2013
2. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 10:20,70 min.
Friedemann, Nike 2005; Haring, Leona 2004
Hanekamp, Ina 2004
2. LG Emstal Dörpen II NI 10:38,78 min.
Albers, Lore 2004; Plock, Emma 2004
Boven, Nora 2004
3. SuS Rhede I NI 10:58,67 min.
Wessels, Franziska 2004; Brak, Christina 2004
Eden, Judith 2004
4. SV Sigiltra Sögel II NI 11:58,52 min.
Moritz, Pia 2004; Lipport, Paula 2005
Klaß, Anna 2004
5. LG Emstal Dörpen IV NI 12:33,26 min.
Gels, Hannah 2005; Rehnen, Alina 2008
Krone, Nele 2005

3 x 800 m Staffel WK U10 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 10:05,35 min.
Heitmann, Catharina 2004; Deters, Caroline 2004
Albers, Elisa 2004
2. SV Sparta Werlte I NI 10:20,70 min.
Friedemann, Nike 2005; Haring, Leona 2004
Hanekamp, Ina 2004
3. LG Emstal Dörpen II NI 10:38,78 min.
Albers, Lore 2004; Plock, Emma 2004
Boven, Nora 2004
4. SV Sigiltra Sögel I NI 10:45,60 min.
Mösker, Jana 2006; Leis, Meike 2004
Santel, Emma 2005
5. SuS Rhede I NI 10:58,67 min.
Wessels, Franziska 2004; Brak, Christina 2004
Eden, Judith 2004
6. LG Emstal Dörpen III NI 11:19,84 min.
Grüger, Esther 2004; Pieper-Cordes, Lea 2004
Liesen, Emily 2004
7. LG Emstal Dörpen I NI 11:58,13 min.
Pinnschmidt, Finja 2004; Niemann, Dana 2004
Franzen, Lisa 2004
8. SV Sigiltra Sögel II NI 11:58,52 min.
Moritz, Pia 2004; Lipport, Paula 2005
Klaß, Anna 2004
9. LG Emstal Dörpen IV NI 12:33,26 min.
Gels, Hannah 2005; Rehnen, Alina 2008
Krone, Nele 2005

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:23,11 min.
Hergert, Michael 2006; Sprenklel, Till 2006
Keller, Johannes 2006
2. SV Sigiltra Sögel II NI 11:42,59 min.
Finke, Gedeon 2007; Leis, Florian 2007
Inholte, Jonas 2007

3 x 800 m Staffel MK U08 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:23,11 min.
Hergert, Michael 2006; Sprenklel, Till 2006
Keller, Johannes 2006
2. SV Sigiltra Sögel II NI 11:42,59 min.
Finke, Gedeon 2007; Leis, Florian 2007
Inholte, Jonas 2007

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 11:10,09 min.
Korten, Hannah 2006; Eilermann, Ina 2006
Dopp, Charlotte 2006
2. SV Sigiltra Sögel I NI 12:16,31 min.
Manns, Daniela 2007; Grünloh, Finja 2006
Strauch, Fenja 2007

3 x 800 m Staffel WK U08 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 11:10,09 min.
Korten, Hannah 2006; Eilermann, Ina 2006
Dopp, Charlotte 2006
2. SV Sigiltra Sögel I NI 12:16,31 min.
Manns, Daniela 2007; Grünloh, Finja 2006
Strauch, Fenja 2007

NLV- Kreis Emsland
Langstaffeln für Kinder/ Jugend U8- U 16
am 30.08.2013 in Dörpen - Dörpen, Sportpark
KM Emsland- Mitte
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. TuS Haren I NI 7:47,63 min.
Achter, Tim 2002; Hagen, Lukas 2001
Bolle, David 2000

3 x 800 m Staffel MJ U14 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Haren I NI 7:47,63 min.
Achter, Tim 2002; Hagen, Lukas 2001
Bolle, David 2000

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 30.08.2013
1. Zeitlauf
2. SV Germania Twist I NI 8:28,92 min.
Olthoff, Ines 2001; Mellentin, Leonie 2000
Vedder, Amelie 2001
3. TuS Haren I NI 8:36,69 min.
Hagen, Emely 2000; Bohmann, Maike 2000
Albers, Sophia 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Germania Twist I NI 8:28,92 min.
Olthoff, Ines 2001; Mellentin, Leonie 2000
Vedder, Amelie 2001
2. TuS Haren I NI 8:36,69 min.
Hagen, Emely 2000; Bohmann, Maike 2000
Albers, Sophia 2001

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
1. Zeitlauf
1. TuS Haren I NI 8:59,02 min.
Hagen, Melina 2002; Heymann, Nele 2003
Schmidtmeier, Sarah 2002
2. SV Union Meppen I NI 9:10,18 min.
Leigers, Imke 2003; Todt, Julia 2003
Teiken, Lana 2003

3 x 800 m Staffel WK U12 30.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Haren I NI 8:59,02 min.
Hagen, Melina 2002; Heymann, Nele 2003
Schmidtmeier, Sarah 2002
2. SV Union Meppen I NI 9:10,18 min.
Leigers, Imke 2003; Todt, Julia 2003
Teiken, Lana 2003

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.08.2013
Ort : Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Langstaffeln für Kinder/ Jugend U8- U 16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Dörpen, Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
5 2 40
20 15 75
15 12 80
27 21 77
29 24 82
EDV-Wettkampfdaten- 38 37 97
Summe männlich 49 38 77
88 76 86
137 114 83
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
4
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel Ralf Pahl eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen